Какие цветы подарить на День святого Валентина (14 февраля)

Приближается День святого Валентина (14 февраля), и Купидон готовится выпустить свои стрелы и отпраздновать день любви.

Приближается День святого Валентина (14 февраля), и Купидон готовится выпустить свои стрелы и отпраздновать день любви. Если вы ищете самый необычный способ удивить своего партнера, композиции или букеты из живых цветов — идеальный вариант. В Flo-Allo мы предлагаем вам широкий выбор растений и цветовых букетов, которые мы создали специально, чтобы отпраздновать вашу любовь. Кроме того, вы можете выбрать подарки онлайн, а наши флористы позаботятся об их доставке к вам на дом. На нашем сайте вы найдете идеальный букет на День святого Валентина, который можно подарить любимому человеку.

Выбор цветов

При выборе цветов убедитесь, что они не замерзли, проверив листья и лепестки на наличие пятен. Если вы заметили водянистое обесцвечивание, это признак того, что на эти всходы негативно повлияли минусовые температуры.

Красные розы — это символ любви, поэтому неудивительно, что они самые популярные, ведь это День святого Валентина.

Почти любой букет цветов также можно чем-то дополнить или украсить. Например, бусины, ленты и всевозможные украшения — обычное украшение для букетов. Этот выбор дело индивидуальное. Например, если ваша любимая любит всевозможные безделушки, то такие аксессуары обязательно ей придутся по душе.

Помимо традиционных красных роз, такие растения, как орхидеи, являются оригинальной альтернативой подарку на День святого Валентина. Насчитывается более 25 000 видов из разных уголков мира. Разновидности формы, размера или цвета бесконечны, но все они выделяются своей элегантностью, изысканностью и экзотической красотой.

Орхидеи

Букет орхидей

Орхидея — древнее растение, которое использовалось в Китае и Греции как в декоративных, так и в лечебных целях. Любопытно, что ацтеки использовали его для ароматизации шоколада. В 18 веке он попал в Европу и стал одним из самых популярных цветов среди высшего сословия. Значение орхидей зависит от их цвета. Например, розовые и красные орхидеи представляют любовь и страсть между двумя людьми. Белые символизируют чистейшую красоту и самую невинную любовь. Наши белые орхидеи Пудровые облака или розовые орхидеи Клэр — это самый романтичный подарок, чтобы признаться в любви человеку, которого вы любите больше всего.

Лилии

Букет лилий

Лилия — изящный и нежный цветок, который выделяется исключительным ароматом и большими шелковистыми трубчатыми лепестками. Розовые, белые, оранжевые или пурпурные лилии — одни из лучших цветов, которые можно подарить в феврале по случаю Дня святого Валентина. Лилия веками присутствовала в бесчисленных культурах: в Древней Греции этот цветок ассоциировался с Герой, богиней брака, а египетская цивилизация использовала его для умащения тела фараонов. В викторианские времена среди мужчин было принято дарить этот цветок своей возлюбленной в знак любви. Символ счастья, верности и радости, белая лилия особенно выделяется тем, что олицетворяет чистейшую любовь и стремление установить прочные отношения. Наши букеты из цветных лилий эффектны. Если вы не знаете, что выбрать, загляните в наш онлайн-каталог:

  • Букет Фаворит: композиция из разнообразных цветов, в которой лилии выделяются розовыми тонами.
  • Букет Нежный: композиция в нежных тонах с розовыми лилиями и белыми розами.
  • Букет Звездочка: объемный и нежный букет из роз и белых лилий.

Букет роз, нестареющая классика

Букет роз

Наконец, не могли не быть розы, квинтэссенция символа любви и страсти. Существует множество теорий о происхождении традиции дарить розы на День святого Валентина. Одна из самых свежих повествует о том, что во время путешествия в Персию в 18 веке король Швеции Карл II узнал о новом виде искусства: языке цветов. Этот способ передачи сообщений и чувств через цветы без необходимости использования слов быстро стал популярным во всей Европе. Классическая мифология предлагает нам несколько версий, но во всех них красная роза ассоциируется с Афродитой, богиней любви. В настоящее время дарить розы на День святого Валентина – обычная практика в разных странах. красные розы это один из самых популярных подарков, но сообщение, которое мы хотим передать, зависит от цвета их лепестков или количества роз, содержащихся в букетах. Далее вас ждут наши букеты звездчатых роз, которыми вы точно не останетесь равнодушными:

  • Букет Элегантный намек: простая, но привлекательная композиция из трех красных роз, наполненная смыслом и преданностью.
  • Букет Красная жемчужина: композиция из белых роз с красной розой в центре говорит о том, что получательница букета единственная и особенная.
  • Букет из красных роз: классический и вневременной букет из красных роз, чтобы помнить, что ваша любовь вечна.
  • Букет Любимой: красные розы под ленту с топером Любимой покажет искренние чувства.
  • Букет Бланка: нежная композиция из красных и розовых роз в красивой упаковке не оставит равнодушным никого.
  • Букет Центр Вселенной: букет из классических красных роз с белой розой посередине расскажет о Ваших возвышенных чувствах.

Ромашки и герберы

Букет гербер

Чистота и невинность. Вот что олицетворяют эти прекрасные цветы.

Наверняка вы использовали ромашки при гадании (ну кто ни разу не сорвал ни одной, чтобы узнать, взаимна ли их любовь?). Ну а герберы очень похожие цветы, только размером чуть больше.

Это одни из любимых цветов, которые дарят в День святого Валентина, поскольку они очень универсальны и могут быть частью различных цветочных композиций, подчеркивая букеты.

Значение этих цветов зависит от цвета, так что обратите внимание. Белые ромашки и герберы символизируют красоту, красные — страсть любви, желтые — синоним верной любви, и, наконец, синие идеально подходят для выражения верности.

Букет ромашек или гербер идеальный подарок на День святого Валентина для тех женщин, которые любят природу.

Гвоздики

Букет гвоздик

Они никогда не терпят неудачу. Гвоздики (в особенности красные гвоздики) — одни из лучших цветов для Дня святого Валентина. Это потому, что они символизируют любовь, страсть и восхищение парой. Прекрасным вариантом будет подарить букет с красными, розовыми или белыми гвоздиками, так как они не только красивые цветы, но и очень хорошо хранятся и могут простоять в букете до 2 недель.

Заключение

14 февраля (и каждый день в году) признавайтесь в любви самым особенным людям с помощью самых неожиданных жестов. День святого Валентина дает вам возможность показать свою любовь своему партнеру, а также людям, которых вы любите больше всего. Кто не любит получать коробку конфет, тюльпаны или розы? Воспользуйтесь доставкой Flo-Allo на дом и поблагодарите своих друзей или близких людей букетом цветов или одним из наших растений!

После того, как вы выбрали идеальный букет цветов, не забудьте приложить открытку с фразами и посвящениями Валентина, чтобы романтично и искренне выразить любовь, которую вы испытываете к этому самому уникальному человеку в мире.